Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Московский фестиваль "Книги России" 25-28 июня 2015, Книги и всё такое
 
Москвичи и гости столицы, хватит валяться на диванах, все - на Красную площадь!

Говорю это не просто так, а со знанием дела, ибо был сегодня на чудесном мероприятии - фестивале "Книги России".

Народу было мало, погода шикарная, книг - на любой вкус!!!



Официальный сайт фестиваля: https://godliteratury.ru/redfest
Изменено: Repa - 25.06.2015 22:49:19
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Repa пишет:
Москвичи и гости столицы, хватит валяться на диванах, все - на Красную площадь!
Говорю это не просто так, а со знанием дела, ибо был сегодня на чудесном мероприятии - фестивале "Книги России".
Народу было мало, погода шикарная, книг - на любой вкус!!!
Уверен, что идея прекрасная. Только у меня вопрос. А чего павильон для проведения фестиваля такой маленький? И огорожен какими то полицейскими лентами. Там уже украли чего или, не дай Бог, замочили кого?
Изменено: Генри Пушель - 25.06.2015 21:25:58
Житие мое...
 
Фестиваль проходит в четыре дня, но два из них - выходные, а значит народа будет туча. Рассудив так, я решил пойти в первый день, в четверг 25 июня. С утра шёл дождь, но после обеда погода только радовала.



Поглядев с толпой японцев на смену караула у Вечного огня, я двинулся на фестиваль.



Проход бесплатный, обращение сотрудников вежливое, толчеи - ноль. Настроение повышалось с каждой секундой.



Вышел я к павильону с детской и учебной литературы. Павильоны удобные, плюс свежий воздух и виды, радующие глаз.


Внутренний вид.


- А у вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами?


Часть участников фестиваля (букинисты) расположилась в ГУМе.

Первым делом я прошёл к издательствам под общим названиям "Регионы России" - по опыту, там всегда есть что-то интересное.


Регионы России как всегда порадовали обилием разнообразных книг и разумными ценами.

Приобрёл здесь среди прочего Нижегородское издание "Развлечения и песни времён НЭПа" (книга с диском с песнями той эпохи). Любезный автор тут же подписал мне её на память. Приятно.
Изменено: Repa - 28.06.2015 20:58:03
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Между павильонами с книгами стоят шатёрообразные конструкции, в которых авторы книг беседуют с читателями.



Зашёл в пару таких беседок, авторы оказались совершенно мне не известные. Щёлкнул. Так, на всякий случай.


Денис Драгунский. С унылым видом рассказывал о своей книге "Вид с метромоста". Судя по названию, а также по клюющим носом посетителям - очень интересной.


В центре - некто Цыпкин. Презентовал свой сборник сатирических рассказов «Женщины непреклонного возраста». Бесплатно раздавал экземпляры сего творения, при условии, что одаряемая предварительно задаст ему интересный вопрос. Дамы были в восторге. Зрители тоже, особенно когда одна из женщин спросила "А как Ваша фамилия?"
Изменено: Repa - 25.06.2015 22:15:38
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Цитата
Генри Пушель пишет:
Цитата
Repa пишет:
Москвичи и гости столицы, хватит валяться на диванах, все - на Красную площадь!
Говорю это не просто так, а со знанием дела, ибо был сегодня на чудесном мероприятии - фестивале "Книги России".
Народу было мало, погода шикарная, книг - на любой вкус!!!
Уверен, что идея прекрасная. Только у меня вопрос. А чего павильон для проведения фестиваля такой маленький? И огорожен какими то полицейскими лентами. Там уже украли чего или, не дай Бог, замочили кого?
Генри, это - концертная сцена.






Справа, похоже, сидит и старательно улыбается Алиса Гребенщикова.
Изменено: Repa - 25.06.2015 22:40:24
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Порядок на фестивале вместе с полицейскими обеспечивают серьёзные люди вот в такой необычной форме.




На шевроне то ли выхухоль, то ли енот-полоскун, жонглирующий свежевыжатым бельём.
Изменено: Repa - 25.06.2015 23:03:36
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Так. Цыцкина не обижать. Моя жена - ведущий редактор этого сборника сатирических рассказов.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Repa пишет:
Порядок на фестивале вместе с полицейскими обеспечивают серьёзные люди вот в такой необычной форме.




На шевроне то ли выхухоль, то ли енот-полоскун, жонглирующий свежевыжатым бельём.
ну что за свинство - полчаса  не могу воткнуть что за дрянь обезображена на "шевроне"((( smile:evil:
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Так. Цыцкина не обижать. Моя жена - ведущий редактор этого сборника сатирических рассказов.
Это происки врагов! Джон, я на твоей стороне. Репу свяжем и кинем в подвал. Ибо нефиг.
Житие мое...
 
Не в подвал, а в хранилище. Не звери же, в самом деле...
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
maximit пишет:
ну что за свинство - полчаса не могу воткнуть что за дрянь обезображена на "шевроне"((( smile:evil:
Судя по тому, что охрана (голосом Джигурды) Р-р-р-р-р-р-русская!!!!, то это скорее всего медведь. А остроконечные загибулины - потому что "работавший" над логотипом криативный дизайгнер взял картинку из какого-нибудь клипарта типа Tribal bear
 
Мне вот этот понравился. В духе Порко - с пятачком smile:)
 
не вижу медведя, вообще ни фига внятного не вижу-у-у-у smile:cry:
 
Цитата
maximit пишет:
не вижу медведя, вообще ни фига внятного не вижу-у-у-у smile:cry:
По-моему, там собака с расческой.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
maximit пишет:
не вижу медведя, вообще ни фига внятного не вижу-у-у-у smile:cry:


smile:D Ну, не весь... только голова...

 
Шкалик, ты уверен, что это именно голова? Я увидел медведя развернувшегося жопой к зрителю...  smile:o
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
maximit,
Изменено: _0wl [cloned] - 27.06.2015 07:39:48
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
Ultimo пишет:
Шкалик , ты уверен, что это именно голова? Я увидел медведя развернувшегося жопой к зрителю... smile:o
я теперь рыбу шар-шар проглотившую чужого или птеродактиля вижу - снизу слева жабры справа пасть и глаз, внутри у нее неонка черный чужой
Изменено: maximit - 27.06.2015 07:43:58
 
Цитата
Ultimo пишет:
Шкалик , ты уверен, что это именно голова? Я увидел медведя развернувшегося жопой к зрителю... smile:o
Ну, учитывая географическое и геополитическое положение зрителя (то есть, тебя), то... да. smile:)
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
maximit ,
Красная стрелка справа - голова,
Красная стрелка слева - лапа
Зеленая стрелка справа - лапа
Зеленая стрелка слева - анус  smile:o
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo, не, ну при желании анус можно увидеть в чём угодно  smile:hog:
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
Ultimo , не, ну при желании анус можно увидеть в чём угодно smile:hog:
Угу. Равно как и голову с двумя лапами. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
А я как и Репа,енота на спине вижу..а сверху хорек в полете...Да,книжки отмирают...за последние три года пару иллюстрированных справочников только купил.А так все интернет.
 
Цитата
Flex пишет: Да,книжки отмирают...за последние три года пару иллюстрированных справочников только купил.А так все интернет.
"Телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение." smile:D
 
Что ж, фестиваль сегодня закончился, закончу и я своё повествование о нём.

Помимо охраны с таинственными шевронами, власть была представлена книгами "Единой России" и белым медведем с соответствующей символикой на кепке. Медведь весело гонялся за маленькими детьми. Детям нравилось.








Казалось бы, нелогично - медведь ест гамбургер. Ан нет, здесь принцип от малого к большему: сегодня челюсти методично перемалывают американскую еду, а завтра, глядишь, и самих америкосов.
Изменено: Repa - 28.06.2015 19:50:40
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Интеллектуальные развлечения не ограничивались бегом наперегонки с медведем. Желающие могли блеснуть эрудицией возле стендов с вопросами то ли из "Что? Где? Когда?", то ли из ЕГЭ. 

Срыв покровов.
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Книг было великое множество, на любой вкус и возраст.


Добрая детская книжка "Куколки-скелетцы". Кто знает, может быть с её прочтения начал свою карьеру Стивен Кинг...




Хит продаж детских книг - "Имитируя поверхности: исповедь краснодеревщика"
Изменено: Repa - 28.06.2015 21:30:34
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Отличное издательство "Кучково поле".


Купил здесь замечательные мемуары русских генералов XIX века Муравьёва-Карсского и Броневского.

И реклама у них хорошая.


Добро пожаловать в Марокко!
Изменено: Repa - 28.06.2015 21:29:48
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
 
Выбор книг отнимает страшно много сил. Поэтому без еды настоящему книголюбу - никак!





Выбор еды был более чем широк. Лично я на оставшиеся от покупки книг деньги затарился двумя порциями пян-се.



Ну, всё, пора домой, читать книги и радоваться жизни - чего и вам всем желаю!
Изменено: Repa - 29.06.2015 03:15:40
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)